Résultats

Consulter les Palmarès :
Derniers résultats
Nationale Sluitingsprijs Putte-Kapellen
Nationale Sluitingsprijs Putte-Kapellen (1.1)
Paris-Bourges
Paris-Bourges (1.1)
Binche-Chimay-Binche
Binche-Chimay-Binche (1.1)
Eurométropole Tour
Eurométropole Tour (2.1)
Tour du Gevaudan
Tour du Gévaudan (2.1)
Autres résultats
Grand Prix La Marseillaise
Grand Prix La Marseillaise (1.1 Europe Tour)
Tour Méditerranéen
Tour Méditerranéen (2.1 Europe Tour)
Classic Sud Ardèche
Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech 2014 (1.1)
Drôme Classic
Drôme Classic (1.1)
Kuurne-Brussel-Kuurne
Kuurne-Brussel-Kuurne (1.1)
Grand Prix Samyn
Grand Prix Samyn (1.1)
Driedaagse van Westvlaanderen
3-daagse van West-Vlaanderen - JOHAN MUSEEUW Classics
Grand Prix de Lillers
Grand Prix de Lillers-Souvenir Bruno Comini (1.2)
Kermesse de Wanzele
Kermesse de Wanzele
Deinze-Ypres
Ypres-Ypres (1.2)
Omloop Van het Waasland
50e Omloop Van Het Waasland (1.2)
Nokere Koerse
Nokere Koerse (1.1)
Handzame Classic
Handzame Classic (1.1)
Classic Loire Atlantique
Classic Loire Atlantique (1.1)
Cholet-Pays de Loire
Cholet-Pays de Loire (1.1)
Triptyque des Monts et Châteaux
Triptyque des Monts et Chà¢teaux (2.2)
Route Adélie à  Vitré
Route Adélie à  Vitré (1.1)
Circuit des Ardennes
Circuit des Ardennes (2.2)
Grand Prix Cerami
Grand Prix Cerami (1.1)
Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut
Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut (1.1)
Tour du Finistère
Tour du Finistère (1.1)
Tro Bro Leon
Tro Bro Leon (1.1)
Tour de Bretagne
Tour de Bretagne (2.2)
La Roue Tourangelle
La Roue Tourangelle (1.1)
Grand Prix de la Somme
Grand Prix de la Somme (1.1)
4 Jours de Dunkerque
4 Jours de Dunkerque
Circuit de Wallonie à  Fleurus
Circuit de Wallonie à  Fleurus (1.2)
Rhône-Alpes-Isère Tour
Rhône-Alpes-Isère Tour (2.2)
Tour de Picardie
Tour de Picardie (2.1)
Paris-Arras Tour
Paris-Arras Tour (2.2)
World Ports Classic Rotterdam-Anvers-Rotterdam
World Ports Classic Rotterdam-Anvers-Rotterdam (2.1)
Baloise Belgium Tour
Baloise Belgium Tour (2.HC)
Grand Prix de Plumelec-Morbihan
Grand Prix de Plumelec-Morbihan (1.1)
Boucles de l'Aulne
Boucles de l'Aulne (1.1)
Tour du Luxembourg
Tour du Luxembourg
Boucles de la Mayenne
Boucles de la Mayenne (2.1)
Mémorial Van Coningsloo
Mémorial Van Coningsloo (1.2)
Tour du Limbourg
Tour du Limbourg (1.1)
Tour des Pays de Savoie
Tour des Pays de Savoie (2.2)
Flèche Ardennaise
Flèche Ardennaise (1.2)
Hal-Ingooigem
Hal-Ingooigem (1.1)
IWT Jong maar Moedig à  Oetingen
IWT Jong maar Moedig à  Oetingen (1.2)
Championnats de Belgique à  Wielsbeke
Championnats de Belgique à  Wielsbeke
Omoop Het Nieuwsblad U23 à  Zottegem
Omoop Het Nieuwsblad U23 à  Zottegem (1.2)
Grand Prix Olivier Kaisen à  Harlues
Grand Prix Olivier Kaisen à  Harlue
Grand Prix de Pont-à -Marc - Ronde Pévéloise
Grand Prix de Pont-à -Marc - Ronde de lloise (1.2)
Grand Prix José Dubois à  Isières
Grand Prix José Dubois à  Isières
Tour de Wallonie
Tour de Wallonie (2 H.C.)
La Poly Normande
La Poly Normande (1.1)
Gala du Tour de France (Luxembourg)
Gala du Tour de France (Luxembourg)
Antwerpse Havenpijl
Antwerpse Havenpijl (1.2)
Arctic Race of Normay
Arctic Race of Normay (2.1)
GP Stad Zottegem
GP Stad Zottegem (1.1)
Classic de l'Indre à  Chateauroux
Classic de l'Indre à  Chateauroux (1.1) Coupe de France
Tour du Poitou-Charentes
Tour du Poitou-Charentes (2.1)
Course du Raisin à  Overijse
Course du Raisin à  Overijse (1.1)
Templeuve
Top compétition
GP Gemeente Kortemark
GP Gemeente Kortemark
Brussels Cycling Classic (Paris-Bruxelles)
Brussels Cycling Classic (ex-Paris-Bruxelles) (1.1)
Kustpijl à  Knokke
Kustpijl à  Knokke (1.2)
GP Jef Scherens
GP Jef Scherens à  Leuven (1.1)
Grand Prix de Wallonie
Grand Prix de Wallonie (Chaudfontaine-Namur) (1.1)
Kampioenschap van Vlaanderen
1.1
GP Impanis-Van Petegem
GP Impanis-Van Petegem (Brakel-Haacht) (1.1)
Grand Prix d'Isbergues - Pas-de-Calais
Grand Prix d'Isbergues - Pas-de-Calais (1.1)
Omloop van Houtland
Omloop van Houtland à  Lichtervelde (1.1)
Gooikse Pijl
Gooikse Pijl (1.2)
Tour du Gevaudan
Tour du Gévaudan (2.1)
Eurométropole Tour
Eurométropole Tour (2.1)
Binche-Chimay-Binche
Binche-Chimay-Binche (1.1)
Paris-Bourges
Paris-Bourges (1.1)
Nationale Sluitingsprijs Putte-Kapellen
Nationale Sluitingsprijs Putte-Kapellen (1.1)
Tableau d'honneur

1er place

Demoitie Antoine
Tour du Finistère

2ième place

DELFOSSE Sébastien
Drôme Classic
Demoitie Antoine
Omloop Van het Waasland
DELFOSSE Sébastien
Cholet-Pays de Loire
DUFRASNE Jonathan
Tour de Bretagne
Etape 6 : Radenac-Talensac (155,2km)
DERNIES Tom
Grand Prix Olivier Kaisen à  Harlues

3ième place

DELFOSSE Sébastien
Tour de Bretagne
Etape 1 : Paimboeuf-Clisson (142,7 km)

4ième place

Demoitie Antoine
Handzame Classic
Demoitie Antoine
Triptyque des Monts et Châteaux
Etape 4 : Etape 3 (6/04). Château de Beloeil-Tournai (163,4 km)
Demoitie Antoine
Tour de Bretagne
Etape 4 : Jugon-les-Lacs - Fouesnant (189 km)
DELFOSSE Sébastien
Tour de Bretagne
Etape 4 : Jugon-les-Lacs - Fouesnant (189 km)
DELFOSSE Sébastien
Tour de Bretagne
Etape 7 : Le Hinglé-Dinan (150,4 km)
Anciaux Maxime
Tour des Pays de Savoie
Etape 2 : Chambéry - Passy-Plateau d'Assy (146 km)

5ième place

STASSEN Julien
Triptyque des Monts et Châteaux
Etape 4 : Etape 3 (6/04). Château de Beloeil-Tournai (163,4 km)
STASSEN Julien
Triptyque des Monts et Châteaux
Etape 4 : Etape 3 (6/04). Château de Beloeil-Tournai (163,4 km)
DELFOSSE Sébastien
4 Jours de Dunkerque
Etape 3 : Fruges-Calais (197,6 km)
Evrard Laurent
Tour des Pays de Savoie
Etape 4 : CLM individuel Châtel - Châtel (9,5 km) Etape 3/2 (21/06)
Evrard Laurent
IWT Jong maar Moedig à  Oetingen
DELFOSSE Sébastien
La Poly Normande