Résultats

Consulter les Palmarès :
Derniers résultats
Sluitingsprijs Putte-Kapellen
Sluitingsprijs Putte-Kapellen (1.1)
Paris-Bourges
Paris-Bourges (1.1)
Binche-Chimay-Binche
Binche-Chimay-Binche (1.1)
Eurométropole Tour
Eurométropole Tour (2.1)
Gooikse Pijl
Gooikse Pijl (1.2)
Autres résultats
Grand Prix La Marseillaise
Grand Prix d'Ouverture La Marseillaise (1.1)
Etoile de Bessèges
Etoile de Bessèges (2.1)
Tour du Haut-Var
Tour du Haut-Var (2.1)
Classic Sud-Ardèche
Classic Sud-Ardèche - Souvenir Francis Delpech (1.1)
Drôme Classic
Drôme Classic (1.1)
Kuurne Brussel Kuurne
1.1
LE SAMYN
Le Samyn (1.1)
Wanzele
Wanzeel Koerse Lede-Wanzele
Kattekoers
Kattekoers (1.2)
Omloop van het Waasland
Omloop van Het Waasland (1.2)
Nokere Koerse
Nokere Koerse (1.1)
Handzame Classic
Handzame Classic (1.1)
Classic Loire Atlantique
1.1
Cholet Pays de Loire
1.1
Trois Jours de La Panne
Trois Jours de La Panne (2HC)
Route Adélie
Route Adélile (1.1)
Volta Limburg Classic
Volta Limburg Classic (1.1)
Paris-Camembert
Paris-Camembert
Circuit des Ardennes
Circuit International des Ardennes
Grand Prix de Denain (1.1)
Grand Prix de Denain (1.1)
Tour du Finistère
Tour du Finistère (1.1)
Tro Bro Léon
Tro Bro Léon (1.1)
Tour de Bretagne
Tour de Bretagne (2.2)
La Roue Tourangelle
La Roue touranglelle (1.1)
Grand Prix de la Somme
Grand Prix de la Somme (1.1)
Flèche Ardennaise
Flèche Ardennaise (1.2)
GP de Nogent-sur-Oise
GP de Nogent-sur-OIse (1.2)
Kermesse de Puivelde
Kermesse de Puivelde
Tour de Picardie
Tour de Picardie (2.1)
Grand Prix Criquielion
Grand Prix Criquielion (1.2)
Paris-Arras Tour
Paris-Arras Tour (2.2)
World Ports Classic
World Ports Classic (2.1)
Baloise Belgium Tour
Baloise Belgium Tour (2HC)
Gullegem Koerse
Gullegem Koerse
Tour du Luxembourg
Tour du Luxembourg (2HC)
Mémorial Philippe Van Coningsloo
Mémorial Philippe Van Coningsloo (1.2)
Tour du Limbourg
Tour du Limbourg (1.1)
Velothon Wales
Velothon Wales (1.1)
Tour des Pays de Savoie
Tour des Pays de Savoie (2.2)
Circuit de Wallonie
Circuit de Wallonie (ME. 1.2)
Halle-Ingooigem
Halle-Ingooigem (1.1)
IWT Jong Maar Moedig
IWT Jong Maar Moedig (1.2)
Championnat de Belgique de contre-la-montre (élites s.c.)
Championnat de Belgique de contre-la-montre (élites s.c.)
Championnats de Belgique de contre-la-montre (élites)
Championnats de Belgique de contre-la-montre (élites)
Championnat de Belgique sur route
Championnat de Belgique sur route
Omloop Het Nieuwsblad U23
Omloop Het Nieuwsblad (1.2)
Paris-Chauny
Paris-Chauny (1.2)
Dwars door de Vlaamse Ardennen
Dwars door de Vlaamse Ardennen (1.2)
GP José Dubois
Kermesse
Grand Prix Pino Cerami
Grand Prix Pino Cerami (1.1)
Tour de Wallonie
Tour de Wallonie (2HC)
Antwerpse Havenpijl
Antwerperse Havepijl
Heusden Koers
Kermesse
GP Stad Zottegem
GP Stad Zottegem (1.1)
Arnhem Veenendaal Classic
Arnhem Veenendaal Classic(1.1)
GP Jef Scherens
GP Jef Scherens (1.1)
Tour du Poitou-Charentes
Tour du Poitou-Charentes (2.1)
Druivenkoers
Druivenkoers (1.1)
Schaal Sels
Schaal Sels (1.1)
Brussels Cycling Classic
Brussels Cycling Classic (1.HC)
Izegem Koerse
Kermesse
De Kustpijl
De Kustpijl (1.2)
Grand Prix de Wallonie
Grand Prix de Wallonie (1.1)
Championnat des Flandres
Championnat des Flandres (1.1)
Primus Classic Impanis
Primus Classic Impanis (1HC)
Grand Prix d'Isbergues
Grand Prix d'Isbergues (1.1)
Omloop van het Houtland
Omloop van het Houtland (1.1)
Tour du Gévaudan
Tour du Gévaudan (2.1)
Gooikse Pijl
Gooikse Pijl (1.2)
Eurométropole Tour
Eurométropole Tour (2.1)
Binche-Chimay-Binche
Binche-Chimay-Binche (1.1)
Paris-Bourges
Paris-Bourges (1.1)
Sluitingsprijs Putte-Kapellen
Sluitingsprijs Putte-Kapellen (1.1)
Tableau d'honneur

1er place

Demoitie Antoine
Wanzele

2ième place

Demoitie Antoine
Handzame Classic
DELFOSSE Sébastien
Tour de Bretagne
Etape 5 : Pontivy - Perros-Guirec (169,3 km)
DELFOSSE Sébastien
Tour du Luxembourg
Etape 5 : Mersch - Luxembourg (156 km)
Demoitie Antoine
GP Stad Zottegem

3ième place

Demoitie Antoine
Grand Prix La Marseillaise
DELFOSSE Sébastien
Drôme Classic
Demoitie Antoine
Circuit des Ardennes
Etape 2 : Sévigny-la-Forêt - Signy-le-Petit - 172,7 km.
ISTA Kevyn
GP de Nogent-sur-Oise
HABEAUX Grégory
Velothon Wales

4ième place

Demoitie Antoine
Cholet Pays de Loire
Demoitie Antoine
Trois Jours de La Panne
Etape 2 : Zottegem (11h40) - Koksijde - 217,2 km.
DUFRASNE Jonathan
Circuit des Ardennes
Etape 3 : Charleville-Mézières - Sedan (CLM par équipe, 28,6 km)
DUFRASNE Jonathan
Circuit des Ardennes
Etape 3 : Charleville-Mézières - Sedan (CLM par équipe, 28,6 km)
Demoitie Antoine
Circuit des Ardennes
Etape 3 : Charleville-Mézières - Sedan (CLM par équipe, 28,6 km)
STASSEN Julien
Circuit des Ardennes
Etape 3 : Charleville-Mézières - Sedan (CLM par équipe, 28,6 km)
DELFOSSE Sébastien
Circuit des Ardennes
Etape 3 : Charleville-Mézières - Sedan (CLM par équipe, 28,6 km)
HABEAUX Grégory
Circuit des Ardennes
Etape 3 : Charleville-Mézières - Sedan (CLM par équipe, 28,6 km)
WARNIER Antoine
Circuit des Ardennes
Etape 3 : Charleville-Mézières - Sedan (CLM par équipe, 28,6 km)
DELFOSSE Sébastien
Tour des Pays de Savoie
Etape 3 : Chambéry - Saint Michel de Maurienne (120 km)
DELFOSSE Sébastien
IWT Jong Maar Moedig
DUFRASNE Jonathan
Championnat de Belgique de contre-la-montre (élites s.c.)
Pestiaux Loïc
GP José Dubois
Demoitie Antoine
Tour de Wallonie
Etape 2 : Beaufays - Bassenges (171,4 km)

5ième place

ISTA Kevyn
Schaal Sels