Résultats

Consulter les Palmarès :
Derniers résultats
Sluitingsprijs Putte-Kapellen
Sluitingsprijs Putte-Kapellen (1.1)
Zwevezele Koers
Zwevezele Koers
Paris-Bourges
Paris-Bourges (1.1)
Binche-Chimay-Binche
Binche-Chimay-Binche (1.1)
Eurométropole Tour (1.1)
Eurométropole Tour (1.1)
Autres résultats
GP La Marseillaise
Grand Prix d'Ouverture La Marseillaise (1.1)
Etoile de Bessèges
Etoile de Bessèges (2.1)
Tour de Provence
Tour de Provence (2.1)
Classic Sud-Ardèche
Classic Sud-Ardèche (1.1)
Drôme Classic
Drôme Classic (1.1)
Umag Trophy
Umag Trophy (1.2.)
Grand Prix Samyn
GP Samyn (1.1)
Driedaagse van Westvlaanderen
Driedaagse van Westvlaanderen (2.1)
Porec Trophy
Porec Trophy (1.2)
Istrian Spring Trophy
Istrian Spring Trophy (2.2)
Paris-Troyes
Paris - Troyes (1.2)
Nokere Koerse - Danilith Classic
Nokere Koerse - Danilith Classic (1.HC)
Handzame Classic
Handzame Classic 1.1
Classic Loire Atlantique
Classic Loire Atlantique 1.1
Cholet-Pays de Loire
Cholet Pays de Loire (1.1)
Tour de Normandie
Tour de Normandie (2.2)
Route Adélie de Vitré
Route Adélie (1.1)
Volta Limburg Classic
Volta Limburg Classic(1.1)
Paris-Camembert
Paris - Camembert (1.1)
Circuit International des Ardennes
Circuit International des Ardennes (2.2)
Tour du Loir et Cher
Tour du Loir et Cher (2.2)
Grand Prix de Denain
Grand Prix de Denain (1HC)
Tour du Finistère
Tour du Finistère (1.1)
Tro Bro Léon
Tro Bro Leon (1.1)
La Roue Tourangelle
La Roue Tourangelle (1.1)
Tour de Bretagne Cycliste - Trophée Harmonie Mutuelle
Tour de Bretagne (2.2)
4 Jours de Dunkerque
4 Jours de Dunkerque (2.HC)
Dwars door de Vlaamse Ardennen
Dwars door de Vlaamse Ardennen (1.2)
Flèche Ardennaise
Flèche ardennaise (1.2)
Tour de Picardie
Tour de Picardie (2.1)
Grand Prix Criquielion
Grand Prix Cirquielion (1.2)
Paris-Arras Tour
Paris - Arras (2.2)
Grand Prix de la Somme
Grand Prix de la Somme (1.1)
Baloise Belgium Tour
Baloise Belgium Tour (2.HC)
Gullegem Koerse
Gullegem Koerse
Skoda-Tour de Luxembourg
Skoda Tour du Luxembourg (2.HC)
Heistse Pijl (1.1)
Heistse Pijl (1.1)
Memorial Philip Van Coningsloo
Mémorial Van Coningsloo (1.2)
Ronde de l'Oise
Ronde de l'Oise (2.2)
Ronde van Limburg
Ronde van Limburg 1.1)
Circuit de Wallonie
Circuit de Wallonie (1.2)
GP. Frans Melckenbeek - Lede
GP. Frans Melckenbeek - Lede
Halle - Ingooigem
Halle - Ingooigem (1.1)
Championnat de Belgique CLM
Championnat de Belgique CLM
Championnats de Belgique sur route
Championnat de Belgique
Internationale Wielertrofee Jong Maar Moedig I.W.T. Oetingen
IWT Jong Maar Moedig (1.2)
Omloop Het Nieuwsblad U23
Omloop Het Nieuwsblad U23 (1.2)
Top Compétition - Contre-La-Montre
Top Compétition CLM
84° Grote Prijs Stad Sint-Niklaas
84° Grote Prijs Stad Sint-Niklaas (1.2)
Grand Prix Cerami
50e GP Pino Cerami (1.1)
Grand Prix José Dubois
Grand Prix José Dubois
VOO Tour de Wallonie
VOO-Tour de Wallonie (2.HC)
Polynormande
La PolyNormande (1.1)
Dwars door het Hageland à Aarschot
Dwars door het Hageland (1.1)
Antwerpse Havenpijl
Antwerpse Havenpijl (1.2)
Czech Cycling Tour
Czech Cycling Tour (2.2)
Koga Slag Om Norg
Koga Slag Om Norg (1.2)
Heusden Koers
Heusden Koers
Arnhem-Veenendaal Classic
Arnhem-Veenendaal Classic (1.1)
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven
GP. Jef Scherens à Leuven (1.1)
GP Stad Zottegem
GP Stad Zottegem (1.1)
Druivenkoers - Overijse
Druivenkoers à Overijse (1.1)
Ronde van Midden Nederland
Ronde van Midden Nederland (2.2)
Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke
Omloop Mandel-Leie-Schelde à Meulebeke (1.2)
Schaal Sels
Schaal Sels (1.1)
Kermesse de Kortemark
Kermesse de Kortemark
Brussels Cycling Classic
Brussels Cycling Classic (1.HC)
Grand Prix de Fourmies - La Voix du Nord
GP de Fourmies (1.HC)
Izegem Koers
Izegem Koers (1.2)
De Kustpijl
De Kustpijl (1.2)
Tour du Doubs - Conseil Général
Tour du Doubs (1.1)
Grote Prijs Marcel Kint à Zwevegem
Grote Prijs Marcel Kint à Zwevegem (1.2)
Grand Prix de Wallonie
Grand Prix de Wallonie (1.1)
Kampioenschap van Vlaanderen à Koolskamp
Kampioenschap van Vlaanderen à Koolskamp (1.1)
Primus Classic Impanis - Van Petegem
Primus Classic Impanis - Van Petegem (1.HC)
Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais
Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais (1.1)
GP Paul Borremans à Viane
GP Paul Borremans à Viane
Tienen Koers
Grote Prijs Potterie Tienen (1.12)
Gooikse Pijl
Gooikse Pijl (1.2)
Eurométropole Tour (1.1)
Eurométropole Tour (1.1)
Tour de Vendée (1.1)
Tour de Vendée (1.1)
Binche-Chimay-Binche
Binche-Chimay-Binche (1.1)
Paris-Bourges
Paris-Bourges (1.1)
Zwevezele Koers
Zwevezele Koers
Sluitingsprijs Putte-Kapellen
Sluitingsprijs Putte-Kapellen (1.1)
Tableau d'honneur

1er place

PARDINI Olivier
Istrian Spring Trophy
Etape 4 : Pazin - Umag (146 km)
PARDINI Olivier
Tour de Normandie
Etape 3 : Vernon - Elbeuf-sur-Seine (167 km)
PLANCKAERT Baptiste
Tour de Normandie
Etape 6 : Trévières – Villedieu-les-Poeles (180 km)
PLANCKAERT Baptiste
Tour de Normandie
Etape 8 : Caen général
PARDINI Olivier
Istrian Spring Trophy
Etape 5 : Umag général
PLANCKAERT Baptiste
Circuit International des Ardennes
Etape 3 : Sedan - Sedan (84,6 km)
PARDINI Olivier
Circuit International des Ardennes
Etape 3 : Sedan - Sedan (84,6 km)
PLANCKAERT Baptiste
Tour du Finistère
PLANCKAERT Baptiste
Polynormande
PLANCKAERT Baptiste
Czech Cycling Tour
Etape 4 : Olomouc – Dolany (157,1 km)

2ième place

PARDINI Olivier
Istrian Spring Trophy
Etape 3 : Vrsar - Motovun (157 km)
PARDINI Olivier
Istrian Spring Trophy
Etape 4 : Pazin - Umag (146 km)
PARDINI Olivier
Istrian Spring Trophy
Etape 3 : Vrsar - Motovun (157 km)
PLANCKAERT Baptiste
Paris-Troyes
PLANCKAERT Baptiste
Cholet-Pays de Loire
PARDINI Olivier
Tour de Normandie
Etape 8 : Caen général
PARDINI Olivier
La Roue Tourangelle
DELFOSSE Sébastien
Tour de Bretagne Cycliste - Trophée Harmonie Mutuelle
Etape 4 : Plancoët - Lannion (163 km)
PLANCKAERT Baptiste
4 Jours de Dunkerque
Etape 3 : Béthune – Saint-Pol-sur-Ternoise (174 km)
PLANCKAERT Baptiste
Baloise Belgium Tour
Etape 3 : Knokke-Heist - Herzele (20,4 km)
ISTA Kevyn
Ronde van Midden Nederland
Etape 2 : Utrecht - Utrecht (204,9 km)
DERUETTE Thomas
Kermesse de Kortemark
PLANCKAERT Baptiste
Tour du Doubs - Conseil Général

3ième place

PLANCKAERT Baptiste
GP La Marseillaise
PARDINI Olivier
Classic Sud-Ardèche
PLANCKAERT Baptiste
Driedaagse van Westvlaanderen
Etape 2 : Bruges-Harelbeke (176,300 km)
PLANCKAERT Baptiste
Circuit International des Ardennes
Etape 2 : Fumay - Revin (173 km)
CHEVALIER Olivier
Circuit de Wallonie
HABEAUX Grégory
Internationale Wielertrofee Jong Maar Moedig I.W.T. Oetingen
PLANCKAERT Baptiste
Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais
ISTA Kevyn
Tienen Koers

4ième place

DELFOSSE Sébastien
Etoile de Bessèges
Etape 3 : Bessèges - Bessèges (152 km)
PARDINI Olivier
Driedaagse van Westvlaanderen
Etape 3 : Nieuwpoort - Ichtegem (182,7 km)
PLANCKAERT Baptiste
Nokere Koerse - Danilith Classic
PLANCKAERT Baptiste
Tour de Normandie
Etape 7 : Coutances - Caen (150 km)
PLANCKAERT Baptiste
Grand Prix de Denain
PLANCKAERT Baptiste
Grand Prix de la Somme
PLANCKAERT Baptiste
Baloise Belgium Tour
Etape 2 : Buggenhout - Knokke-Heist (177,3 km)
PLANCKAERT Baptiste
Baloise Belgium Tour
Etape 5 : Tremelo - Tongeren (174,2 km)
PLANCKAERT Baptiste
Internationale Wielertrofee Jong Maar Moedig I.W.T. Oetingen
PLANCKAERT Baptiste
Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke
PLANCKAERT Baptiste
Schaal Sels
PLANCKAERT Baptiste
Kermesse de Kortemark

5ième place

PLANCKAERT Baptiste
Etoile de Bessèges
Etape 1 : Bellegarde - Beaucaire (152 km)
PLANCKAERT Baptiste
Paris-Camembert
PLANCKAERT Baptiste
La Roue Tourangelle
DERNIES Tom
Tour de Bretagne Cycliste - Trophée Harmonie Mutuelle
Etape 1 : Quiberon - Landévant (158,7 km)
PARDINI Olivier
4 Jours de Dunkerque
Etape 3 : Béthune – Saint-Pol-sur-Ternoise (174 km)
PLANCKAERT Baptiste
Tour de Picardie
Etape 3 : Saint-Quentin - Guise (170,2 km)
ISTA Kevyn
Polynormande
DUQUENNOY Jimmy
Czech Cycling Tour
Etape 1 : Frydek Mistek -Frydek Mistek (17,3km)
PLANCKAERT Baptiste
Tour de Vendée (1.1)